Яка хімічна формула алкену, густину за нормальних умов 1,875г/л


Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.
M = Vm " p

M = 1.875 * 22.4 = 42 г/моль

CnH2n = 42

14n = 42

n = 42/14 = 3.

C3H6 — пропен-1.