Определить подробно относительную молекулярную массу КСI (калий,хлор) PF5 (фосфор, пять фтора)

Mn2O7 ( два марганца, семь кислорода) ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулкина Мария.

М(КСI)= 39+35.5=74.5,

М(PF5)=31+ (19x5)=126

М(Mn2O7)= (55x2)+(16x7)=222

Отвечает Керимов Эмиль.

Сложив относительные атомные массы всех элементов в веществе мы получим относительную молекулярную массу. Относительные атомные массы элементов даны в периодической таблице.

M(KCl)=39+35.5=74.5 г/моль

М(PF5)=31+19×5=126 г/моль

М(Mn2O7)=55×2+16×7=222 г/моль