Сколько содержится граммов в 500мл 0,25м раствора NAOH?


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

V=(NaOH)500мл=0,5л

с=(NaOH)=0,25М

m-?

с=m/M*V

m=c*M*V=0.25*0.5*40=5г