Какой объем при нормальных условиях (н.у.) занимают 56 г газообразного азота?


Ответы на вопрос

Отвечает Зеткова Анна.

Дано

m(N2) = 56 г

Решение

n(N2) = m(N2) / M(N2) = 56 / 28 = 2 моль

V(N2) = n(N2) * Vm = 2 * 22.4 = 44.8 дм3

Ответ: 44.8 дм3