СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Осуществить превращение согласно химической цепочке Кальций — оксид

кальция — гидроксид кальция — хлорид кальция Алюминий- Оксид алюминия - Хлорид алюминия - Гидроксид алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.

1.) 2Ca + O2 = 2CaO

CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

2.) 4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl