Найдите массу: а) 0,75 моль азота И2


Ответы на вопрос

Отвечает Мынбайулы Артур.

m=n*M M(N2)=14*2=38г/моль m=0.75*28=21 г m(N2)=21г m=n*M(C6H12O6) M(C6H12O6)=12*6+1*12+6*12=180г/моль N=N/Na=9*1023/6*1023=1.5 моль m=1.5*180=270 г m(C6H12O6)=270 г