Определите количество вещества HCI (в моль) в котором содержится 18.06*10∧23 молекул.


Ответы на вопрос

Отвечает Гусак Дарья.

Привет! Сейчас решим

Что бы вычислить количества вещества, нужно количество молекул, поделить на число Авогадро, которое показывает сколько молекул содержится в одной моле вещества. Оно равно 6,02*10^23. Рассчитаем количество вещества. n(HCl) = 18,0*10^23:6,02*10^23 = 3 моль

Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу

Отвечает Дрягунов Никита.

дано

N = 18.06*10^23 молекул

-----------------------

n(HCL)-?

n(HCL) = n/N(A) = 18.06*10^23 / 6.02*10^23 = 3 mol

ответ 3 молекул