Помогите, пожалуйста!!! CH3-CH2-CH3 получить в несколько стадий: CH3-CH2-CH2-CH2-CH3


Ответы на вопрос

Отвечает Nematullo Tagoev.
CH3-CH2-CH3+Cl2=CH3-CH2-CH2-Cl+HCl
CH3-CH3+Cl2=CH3-CH2Cl + HCl
CH3-CH2-CH2Cl+2Na+Cl-CH2-CH3 ->
CH3-CH2-CH2-CH2-CH3+2NaCl