Осуществить превращения, записать уравнения реакций: Fe -- FeCl2 -- Fe(OH)2 -- Fe(OH)3 -- FeCl3


Ответы на вопрос

Отвечает Уласик Андрей.
Fe+2HCl=FeCl2+H2
FeCl2+2H2O=Fe (OH)2+2HCl