Выведите формулу вещества если известно, что: w(Zn)=28, 9%, w(Br)=71,1%


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

n(Zn) = 28.9 / 65 = 0.44

n(Br)= 71.1 / 80 = 0.88

n(Zn) : n(Br) = 1 : 2

ZnBr2