для вещества формула которого ch3-ch=ch-ch2-ch3 составьте структурные формулы двух изомеров и двух

гомологов дайте названия всем веществам по систематической номенклатуре

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

1) СН3-СН(СН3) -С тройная связьС-СН2-СН2-СН3    2-метилгептин-3

2) СН3-СН2-СН(СН3) - СН2-СН2-СН(ОН) - СН3   5-метилгептанол-2


Изомеры:

CH2=CH-CH2-CH2-CH3  пентен1

СН2 = С(СН3) - СН2 - СН3    2метил бутен1

Гомологи:

СН2=СН2 этен

СН2=СН-СН3  пропен