Какова масса 5 л (н. у.) газа, если плотность по водороду равна 15. решите как задачу и чтобы

ответ был 6.696 г

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Вадим.

M=15*2=30г/моль

n=5/22,4=0,22моль

m=0,22*30=6,6г

Отвечает Мамаев Максим.
...................