Рещите пж задачи на нахождение кол-во вещества дано V=(CH4)=48.8 НАЙТИ m(CH4)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.
Решение:
m=M×n
M=12+4=16г/моль
n=V/Vm
n=48.8÷22.4=2моль
m=16×2=32г
Ответ: 32 г
Отвечает Гнатів Юля.

1 моль любого газа занимает 22.4 литра

Формула n=V/22.4

48.8:22.4 = 2.1785 моль

Находим молекулярную массу СН4

12+4=16

2.1785х16 =34.856 грамм