Уравнять методом электронного баланса h2s +o2 - s + h2o


Ответы на вопрос

Отвечает Загирова Азалия.
H2S+O2=S+O2

 {s}^{2 - } > {s}^{0} \\ {o2}^{0} > {o}^{2 - }
перед серой коэффициент 2 перед кислородом 1
2H2S+O2=2S+2H2O