Массовая доля меди в её соединении с серой 80%.Найдите формулу вещества. Помогите пожалуйста,

срочнооооо:3

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллаева Асие.

Привет!

Если Cu = 80%, то S = 20%

CxSy-?

\frac{80}{64} = 1,25

\frac{20}{32} = 0,625

Cu = 1.25  S = 0.625

x:y=n(Cu):n(S)=80/64:20/32=1,25:0,625=2:1

Получаем вещество Cu2S