Напишите, пожалуйста, структурные формулы а) транс-5-метилгептен-2 б) 2,5- диметилгексен-1 в)

2,3-диметилбутен-2 г)3 - этилгексен -3

Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.

транс-5-метилгептен-2

CH3-CH2-CH-CH2-CH=CH-CH3    

           |                                        

         CH3

2,5- диметилгексен-1

H2C=C-(CH2)2-CH(CH3)-CH3          

 |

CH3

2,3-диметилбутен-2

CH3-C(CH3)=C(CH3)-CH3

3 - этилгексен -3

CH3-CH2-C=CH-CH2-CH3

              |

              C2H5