Напишите структурные формулы следующих алкенов: а) транс-5-метилгептен; б) 2,5-диметилгексен в)

2,3-диметилбутен г) 2,4,4-триметилпентен д)2-метил-3,6-диэтилоктен е) 3-этилгексен-3. Укажите какие из этих вещест изомерны между собой

Ответы на вопрос

Отвечает Баляева Алина.

Б) CH2=C(CH3)-CH2-CH2-CH(CH3)-CH3

В)  CH2=C(CH3)-CH(CH3)-CH3

Г) СН2=С(СН3)-СН2-С(СН3)(СН3)-СН3