Составьте молекулярные уравнения реакций соответствующих цепочке превращений caco3 cacl2 CaOh2 Caso4


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Вика.
1)CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2
2)CaCl2+2NaOH=Ca(OH)2+2NaCl
3)Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O