запишите ионное уравнение реакций CuCl2, FeCl2, NaOH (с этими элементами надо составить уравнение)

СРОЧНО!!! умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Stefanskiy Pavel.
CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl
Cu(2+)+2Cl(-)+2Na(+)+2OH(-)=Cu(OH)2+2Na(+)+2Cl(-)
Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2

FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl
Fe(2+)+2Cl(-)+2Na(+)+2OH(-)=Fe(OH)2+2Na(+)+2Cl(-)
Fe(2+)+2OH(-)=Fe(OH)2