Определите обьём (при к.у.) 14,2 г хлора (СЕ2)


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елизавета.
Дано
m(Cl2)=14,2 г
М(Cl2)=71 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти
V(Cl2)
n(Cl2)=m/M=14,2/71=0,2 моль
V(Cl2)=Vm*n=22,4*0,2=4,48 л