Вычислите молярную массу газа при н.у если его масса составляет 52г


Ответы на вопрос

Отвечает Кислица Алина.
В н.у. значит в 1 моле. Если в 1 моле содержится 52 г, то его молярная масса будет таким же. Mr=m/n =52/1=52 а.е.м.