помогите( напишите уравнение в молекулярном и ионном виде, соответствующие данным сокращенным

ионным уравнения 1) Ca2(+) + CO3(-2)=CaSO3 2)Zn(OH)2+2H(+)=Zn(+)+2H2O 3)SO3(2-)+2H(+)------>H2O+SO2

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Вика.
1) CaCl2+Na2CO3=CaCO3+2NaCl
Ca(2+)+2Cl(-)+2Na(+)+CO3(2-)=CaCO3+2Na(+)+2Cl(-)
Ca(2+)+CO3(2-)=CaCO3

2) Zn(OH)2+2HCl=ZnCl2+2H2O
Zn(OH)2+2H(+)+2Cl(-)=Zn(2+)+2Cl(-)+2H2O
Zn(OH)2+2H(+)=Zn(2+)+2H2O

3) Na2SO3+2HCl=2NaCl+SO2+H2O
2Na(+)+SO3(2-)+2H(+)+2Cl(-)=2Na(+)+2Cl(-)+SO2+H2O
SO3(2-)+2H(+)=SO2+H2O