Вычислите массу серы необходимую для получения оксида серы 4 количеством вещества 4 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Садиков Иван.
Х г. 4 моль
S + O2 = SO2
n=1 моль. n=1 моль
М=32 г/моль.
m=32 г

Х г S - 4 моль. SO2
32 г S - 1 моль. SO2
m(S)=32*4/1=128 г