Помогите ПЖ!!! Вычислите массу 3 моль оксида железа (III)


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Еля.

Привет!

Дано:

n(Fe2O3) = 3 моль

Найти: m(Fe2O3)

Решение: m=nM

M(Fe2O3)= 56*2 + 16*3 = 160 г/ моль

m(Fe2O3)=n(Fe2O3)*M(Fe2O3)= 3 * 160 = 480 г

Ответ: 480 г