Написать в полном кратком ионным видом следующие уравнение реакции: а) Al(NO3)3 + NaOH б) H2SO4 +

Ba(CH)2--> в) NaOH + HNO3 -->

Ответы на вопрос

Отвечает Левин Максим.
Al(NO3)3+3NaOH=Al(OH)3+3NaNO3
Al(3+)-3NO3(-)+3Na(+)+3OH(-)=Al(OH)3+3Na(+)+3NO3(-)
Al(3+)+3OH(-)=Al(OH)3

H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2H2O
2H(+)+SO4(2-)+Ba(2+)+2OH(-)=BaSO4+2H2I

NaOH+HNO3=NaNO3+H2O
Na(+)+OH(-)+H(+)+NO3(-)=Na(+)+NO3(-)+H2O
H(+)+OH(-)=H2O