Вычислить массу (NO3) в растворе Zn(No3)2 количеством вещества 0,2 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.

Молярная масса Zn(NO3)2 = 189 г/моль

М((NO3)2) = M(Zn(NO3)2) - M(Zn) = 189 - 65 = 124 г/моль

m (NO3) = n * M = 0,2 * 124 = 24,8 г