1) Определите массу 7 моль Al2O3. 2) Определите число малекул 9.4г Cu(NO3)2.3)Определите

массуMgO, содержащего в 15.68л (н.у.) O2.

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Варвара.
1 . дано :
n (Al2O3)=7 моль
найти м (Al2O3)
решение
m=n*M=7 моль*( 27*2 +16*3) гмоль= 714

2. N (Cu (NO3)2) = n*NA= 0.05* 6.02*10 в 23 =0.301*10 в 23
n= m/M =9.4г /(64+14*2+16*6)гмоль=0.05моль



3. n (o2 )= 15.68/22.4 =0.7 моль
n (o2 ):n (mgo2) 1:1
m= 0.7 моль * (24+16)=28г