Срочно!!! Дам 25баллов!Подберите вещества,взаимодействие которых в водных растворах выражалось бы

сокращенными ионными уравнениями: Ni2+2OH=Ni(OH)2 стрелка вниз

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Саша.
Привет! Сейчас. решим
NiSO4 + 2NaOH = Ni(OH)2 + Na2SO4
NiCl2 + Ba(OH)2 = Ni(OH)2 + BaCl2
Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу