Плотность некоторого газа по водороду 13. Какой объем займут 2,6 г этого газа при давлении 1,25

атм и температуре 20 ºС? Сколько молекул содержится в этом объеме?

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянкин Богдан.
D(н2)=Х/2=13 Х=26гр/моль

Т=20℃+273=293 К

PV=mRT/Mr→V=mRT/PMr

V=2.6×62.4×293/1.25×26=1462.656л

22.4л---------6.02*10^23
1462.656л------------Х

Х=393*10^23 молекул или 3.93*10^25молекул