Cu(OH)2> Cu (NO3)2> Cu> CuO> CuCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Женя.

Cu(OH)₂ → Cu(NO₃)₂ → Cu → CuO → CuCl₂

1) Cu(OH)₂ + 2HNO₃ → Cu(NO₃)₂ + H₂O

2) Cu(NO₃)₂ + 2Na → 2NaNO₃ + Cu

3) 2Cu + O₂ → 2CuO

4) CuO + 2HCl → CuCl₂ + H₂O

Отвечает Аскаровна Аружан.
1) Cu(OH)2 + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O

2) Cu(NO3)2 + 2Na = 2NaNO3 + Cu

3) 2Cu + O2 = 2CuO

4) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O