Помогите пожалуйста!!! В 240 г воды растворили 180 г серной кислоты . Найдите массовую долю кислоты

в полученном растворе .

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

Решение:

1) m р-ра = 240 г + 180 г = 420 г

w (H2SO4) = 180 г / 420 г *100% = 42,9%

Ответ: 42,9%