Приготовить 50г 2% раствора поваренной соли


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорович Кирилл.

Дано

m(р-ра) =50 г

W(в-ва)=2%

Найти

m(в-ва)

m(воды)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100%

m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) /100% = 2 * 50 / 100% = 1 г

m(воды) = m(р-ра) - m(в-ва) = 50-1 = 49 г