Написать необходимые реакции для превращения веществ

KCLO3--Cl2--Br2--KBrO3--KBr--KF--KI---I2--Ba(IO)2--BaI2

Ответы на вопрос

Отвечает Логина Анастасия.

1).CL2+2Na=2NaCl  

2NaCl+Н2SO4(конц) =Na2SO4+2HCl  

2HCL+F2=2HF+CL2  

6KOH + 3Cl2 = KClO3 + 5KCl + 3H2O  

 

2).HI+КOH=KI+H2O  

2KI+F2=2KF+I2  

3I2+2AL=2ALI3(при температуре)