Составьте уравнения гидролиза в ионно-молекулярной и молекулярной форме для следующих солей: и .

Укажите pH среды.

Ответы на вопрос

Отвечает Душеба Захар.

k2s=2k(+)+s(2-)

k+s+hoh=HS+OH+2K

K2S+H2O=KHS+KOH-ph больше 7 щелочная среда\

2)CO+HOH=COOH+H

CO+2CL+HOH=COOH+2CL+H

COCL2+H2O=COOHCL+HCL ph меньше 7 среда кислая