СРОЧНО!!!ПРОШУ ВАС!!! Рассчитать процентное содержание Ca(OH)2 в техническом продукте, если 5,5 г

его растворили в 1 л воды. на титрование 8 мл полученного раствора пошло 10 мл 0,1 н раствора соляной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.
M= 10*0,1*74,093/1000 = 0,074 г
w = 0,074 * 0,008* 100 / 5,5 * = 0,010%