Вставьте в схему пропущенные формулы. Запишите уравнения реакций для переходов.

Al>Al2O3>___>Al(OH)3>___>Al(NO3)3

Ответы на вопрос

Отвечает Хрипков Никита.

4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl

2Al(OH)3 -> Al2O3 + 3H2O

Al2O3 + 6HNO3 = 2Al(NO3)3 + 3H2O