Дописать уравнения химических реакций, расставить коэффициенты: а) Ca+..... =CaH2 б) CuO+H2=.....

в) HNO3+K=KNO3+.... г) H2SO4+Cu=.....

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.

а) Ca+H2= CaH2

б) CuO+ H2= Cu+H2O

в) 10HNO3+ 8K= 8KNO3+ N2O + 5H2O

г) 2H2SO4+ Cu= CuSO4+ 2H2O+ SO2

Отвечает Макаров Иван.
А) Ca + H2=CaH2
б) CuO + H2=CuH2O
в) 10HNO3 + 8K=8KNO3 + N2O + 5H2O
г)2H2SO4 + 2Cu= Cu2SO4 + 2H2O + SO2