Рассчитать объем кислорода, который понадобится для сгорания угля, если известно, что образовалось

5 литров углекислого газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Андрей.
V(co2)=5/22,4=0,22 моль.c+o2=>co2,из ур. реакции следует v (co2)=v(o2)=0,22 моль,следовательно потратиться 5