Рассчитайте Сколько стоит 1 моль поваренной соли (хлорида натрия)NaCI) если 1 кг стоит-50 тенге


Ответы на вопрос

Отвечает Костамыгина Екатерина.

m(NaCl)= 1 kg

M(NaCl) = 58.5 g/mol

n(NaCl) = 1000/58.5 = 17.09 mol

17.09 - 50 tenge

1 - x tenge

x = 50 * 1 / 17.09 = 2.92 tenge