Дописать уравнения реакции 1)K + H2O = 2)Na2О + HOН = 3)SO3 + H2O = 4)Cl2O7 + H2O = 5)P2O5 + H2O

(горячая) = 6)Ba + H2O = 7)K2O + H2O = 8)Осуществить превращение при помощи уравнений реакций: А) Са → СаО → Са(ОН)2 Б) H2S → SO2 →H2SO3 Помогите срочно!!!!!! Если что ,то цифры ,стоящие в 8 задании в А и Б , это индексы.

Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Алина.

1) 2K+2H2O=2KOH+H2

2)Na2O+HOH=2NaOH

3)SO3+H2O=H2SO4

4)Cl2O7+H2O=2HClO4

5)P2O5+3H2O(горячая)=2H3PO4

6)Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2

7)K2O+H2O=2KOH

8) A) Са → СаО → Са(ОН)2

1.2Ca+O2→2CaO

2.CaO+H2O→Ca(OH)2

Б) H2S → SO2 →H2SO3

1. 2H2S+3O2→ 2SO2+2H2O

2.SO2+H2O→ H2SO3