Нужна помощь! Составьте генетический ряд по этой схеме, напишите уравнение химических реакций.

С-> СО2-> CaCO3-> CO2.

Ответы на вопрос

Отвечает Привалов Артём.

Решение на фотографии


Отвечает Никольская Алёна.

С + О2 = СО2

СО2 + СаО = СаСО3

СаСО3 = СаО + СО2  или  СаСО3 + 2НСІ = СаСІ2 + СО2 + Н2О

Генетический ряд:

Cu⇒CuO⇒CuCl2⇒Cu(OH)2⇒CuO⇒Cu