Осуществите следующие превращения: S - H2S - SО2 - SОз - H2S04 - BaSО4.


Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллин Эмиль.

1) S+H2=H2S

2)H2S+H2SO4=S+SO2+2H2O

3)2SO2+O2=2SO3

4)SO3+H2O=H2SO4

5)H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2H2O