Запишите уравнения химических реакций.Расставьте коэффициенты.Укажите тип химических реакций и

Дайте названия образовавшимся веществам Li+H2O Na2O+H2O Fe+H2O BaO+H2O So3+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

2LI+2H2O=2LIOH+H2-ЗАМЕЩЕНИЯ ГИДРОКСИД ЛИТИЯ И ВОДОРОД

NA2O+H2O=2NAOH СОЕДИНЕНИЯ ГИДРОКСИД НАТРИЯ

FE+H2O=FEO+H2 ЗАМЕЩЕНИЯ ОКСИД ЖЕЛЕЗА 2

BAO+H2O=BA(OH)2 СОЕДИНЕНИЯ ГИДРОКСИД БАРИЯ

SO3+H2O=H2SO4 СОЕДИНЕНИЯ СЕРНАЯ КИСЛОТА