Наибольшее количество ионов образуется при полной диссоциации 1 моль: 1)хлорида алюминия2)

нитрата цинка3) гидроксида кальция4) хлороводородаЕсли можно то объясните пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

1) AlCl3 = Al(3+) + 3Cl(-)

1+3=4

2) Zn(NO3)2 = Zn(2+) + 2NO3(-)

1+2=3

3) Ca(OH)2  не диссоциирует

4) HCl = H(+) + Cl(-)

1+1=2

Ответ: 1