ПОМОГИТЕ ПЛЕЗ!!! Сколько металла можно получить из 1 т руды (основание-Mn3O4), если сырье

содержит 10% примесей, но выход марганца составляет 92% от теоретического потенциала? [Ответ 596,6 кг марганца] *** Если примеси составляют 10%, то чистое вещество        мас.% Mn 3 O 4 = 100% - 10% = 90%

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Алсу.

Mn3O4=3Mn

n(Mn3O4)=(1000*0.9)/229=3.93моль

m(Mn)=3.93*3*55*0.92=596.6кг