Укажите с каким из веществ может реагировать соляная кислота: Na2SO3 , KOH, MgO, AgNO3, Fe, MgCO3.


Ответы на вопрос

Отвечает Черкашин Вадим.

со всеми

Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + H2SO3

KOH + HCl = KCl + H2O

MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3

MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + CO2 + H2O

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

Отвечает Ташекова Балжан.
По-моему, если не ошибаюсь. Na2SO3, AgNO3, MgCO3