Найди массу хлорида натрия, который потребуется для приготовления 120 г раствора с массовой долей

вещества, равной 0,03.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярчук Аліна.
Дано
m(р-ра)=120 г
W(в-ва)=3%
Найти
m(в-ва)
m(в-ва)=m(р-ра)*W(в-ва)/100%=120*3/100=3,6 г