Определитель массу соли, которую нужно добавить к 80 г раствора с массовой долей соли 10%, чтобы

получить раствор с массовой долей этой соли 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.

25=(80·10+100·х)/(80+х)

32+4х=х+80

3х=48

х=16г

отв 16г