В 150г воды растворили 25г поваренной соли.Определите массовую долю соли в полученном растворе.

Через Дано и Решение пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Анюта.

На сколько я помню ,получается что так:

M раствора m = 150 + 25 = 175 г

М соли = 25 г

Ищем массовую долю соли -  

w(соли) = m(соли) / m(p-pa) = 25 / 175 = 0.143 или 14,3 %

Готово ,удачи :3