Какая масса HCl образовалась при нагревании 0,5 моль Cl с H ( Задача по Хим. Уравнениям) помогите

пожалуйста !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Костицына Маргарита.

Дано:

n(Cl2)=0.5 моль

____________

m(HCI)-?


Решение:

1 Уравнение реакции:

H2 + CI2 -(t°)-> 2HCI

2 По уравнению:

n(HCI)=2n(Cl2)=1 моль

3 Найдем массу хлороводорода:

m=n×M

M(HCI)=1+35.5=36.5 г/моль

m(HCI)=1×36.5=36.5 г


Оивет: 36.5 г.

Отвечает Копытов Егор.

Ответ на фото............